Юриспруденция

поскольку сын умер раньше. по прошествии времени, внук отказался от наследства, накопив долг за эту квартиру.у меня вопрос, должна ли я приняв это наследство выплачивать этот долг? - вопрос №1061278

здравствуйте. у меня пять лет назад умерла родная сестра. осталась квартира. завещания у нее не было. наследником первой очереди стал ее внук, поскольку сын умер раньше. по прошествии времени, внук отказался от наследства, накопив долг за эту квартиру.у меня вопрос, должна ли я приняв это наследство выплачивать этот долг?

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.1175 ГК РФ, наследник принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследованного имущества. По долгам других лиц наследник отвечать не обязан.