Бизнес

Начинающий коммивояжер - вопрос №106192

Доброго времени суток!
Ситуация: купил товар через интернет или просто в магазине, хожу по квартирам, продаю с наценкой.
Вопрос: насколько данный вид деятельности противоречит закону?

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Федорович

    40-й в Учебе и науке

    Продавая товар с наценкой, Вы получаете прибыль. Значит, вы занимаетесь бизнесом. А в этом случае надо платить налоги с дохода. Вы, конечно, не платите. А это сокрытие дохода — карается  законом. Правда,  вас  накажут только в том случае, если налоговая докажет, что вы получили доход более 40 тыс. руб.  В этом случае считается преступление.

    Но в любом случае бизнес без оформления хотя бы индивидуальным предпринимателем считается незаконным.  Делайте  выводы.

    август 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий

    423-й в

    обычная незаная предпринимательсьво если товар не опасно для здоровье то не чего штраф до 2500 по 2-9 статья административка

    август 13, 2011 г.