Психология

привет .такая проблема мой муж агрессивный,грубый,как будто не любит меня,я делаю все для него я люблю его ,он бьет. - вопрос №1062077

май 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Зуева Мария Владимировна

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!
    Агрессивность есть у каждого человека. У мужчин она может проявляться по-разным причинам. Одна из самых распространенных причин немотивированной агрессии у мцжчин — нехватка или отсутствие половых контактов. Когда мужчине мало секса, он становится агрессивен. И это, можно сказать, физиологично даже.
    Но это, как мне кажется не Ваш случай. Или Ваш, но отчасти.
    Муж бьет Вас? А Вы продолжаете делать для него все в лучшем виде? Анечка, он будет Вас и дальше бить. До тех пор, пока Вы сами будете это позволять. А пока Вы только этим и занимаетесь. Он Вас в первый раз побил — Вы что сделали? Решили стать для него самой лучшей, чтобы в другой раз не побил? А он опять Вас побил. И так до бесконечности.
    Аня бьют тех, кто это разрешает. Пока Вы будете находиться в позиции жертвы, готовой все делать для агрессивного мужа, побои не прекратятся.
    Вывод один —  перестать быть жертвой, вспомнить о том, что Вы — человек, женщина. Нельзя позволять насилие по отношению к себе. Никому. И мужу, в том числе.

    Как лучше действовать, чтобы разрешить ситуацию, можно разобраться, если подробнее рассмотреть Вашу ситуацию. Я готова Вам в этом помочь. Пишите в чат.

    Будьте здоровы!

    май 18, 2014 г.