Юриспруденция

Отпуск - вопрос №106222

организация относится к категории «ООО», не отгуленный отпуск составляет 120 дней календарных дней.Меня поставили перед фактом, отгулять сколько смогу до конца года, остальные дни пропадут без компенсации.Так ли это?

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если предлагают отгулять сколько сможете, то берите отпуск и отдыхайте. Остальные неотгулянные дни не могут пропасть без компенсации. Как правило компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. ООО подчинятся нормам ТК РФ. Можете с жалобой обратиться в труд инспекцию.

    август 13, 2011 г.