Юриспруденция

рождения ребенка подать на меня через суд на алименты,мы с ней не жили и не расписаны,записывать ребенка на себя я не хочу так как не уверен что мой.Вопрос : сможет ли она с меня взыскать алименты че - вопрос №1062666

Доброе утро.подскажите пожалуйста: девушка беременна на 8 месяце, говорит что от меня, но по мимо меня она встречалась с парнем, теперь она хочет после рождения ребенка подать на меня через суд на алименты, мы с ней не жили и не расписаны, записывать ребенка на себя я не хочу так как не уверен что мой.Вопрос: сможет ли она с меня взыскать алименты через суд???

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana

    344-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, взыскать с вас алименты будет возможно тогда, когда суд достоверно установит ваше отцовство. Доказательствами может служить не только данные экспертизы ДНК, но и свидетельские показания. Как правило суды опираются на выводы экспертизы. В случае, если экспертиза не покажет факт родства ребенка с вами, то расходы за экспертизу будут взысканы с матери. Первоначально экспертизу оплачивает сторона, потребовавшая ее проведения.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта.