Юриспруденция

доверенность - вопрос №106276

Добрый день! Несовершеннолетняя (16 лет), но состоит в браке, скажите, нужна ли доверенность от родителей для поездки в Украину?

август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    МММ, здесь если только доверенность от мужа. Вступая в брак, подросток, автоматически становиться полностью дееспособным, нет доверенности не требуется, только если устное разрешение и благославление.

    август 16, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Нет, в Вашем случае довереность не нужна.

    Для поездки в другую страну несовершеннолетним нужно получить разрешение от родителей (мамы и папы).

    Такой документ называется заявлением, которое подлежит обязательному нотариальному заверению.

    сентябрь 19, 2011 г.