Психология

Решено

Закрыт

Уважаемые психологи! Прошу снисходительно отнестись к моим поступкам, я понимаю, что они несколько лицемерны и неправильны, тем не менее я буду... - вопрос №1062772

честен в своем откровении. Недели две назад я почти случайно начал встречаться со своей давней знакомой. Мы знали друг друга давно, она проявляла ко мне симпатию, но только сейчас я надумал с ней повстречаться. Мне, в свою очередь, было на нее все равно. По-моему мнению она была глуповата и не по моему вкусу. Хотя была из хорошей семьи и нормально выглядела, во всяком случае как любовница вполне подходит. Тогда я хотел просто позаниматься сексом, поесть домашней еды, поразвлечься и при этом не заморачиваться. И вот через три дня отношений, я затащил ее в постель. И тут выяснилась эта проблема — у меня нет эрекции. Тогда я подумал, что это случайность, может стоит попробовать позже. К тому же она отнеслась к этому вполне адекватно. Но уже тогда меня забеспокоила эта проблема, но не особо. Через три дня мы повторили попытку и произошла та же самая история. В чем причина? У меня нет проблем с функциональностью, так как по утрам у меня эрекция (возврастная), и к тому же раньше такие проблемы не наблюдались.Есть сексуальный опыт, хоть у нее его значительно больше. Я рассказал об этом другу, он сказал, что возможно это от волнения. Но о чем мне было волновааться? Мы были наедине и нам никто не мешал. Меня не волновало, как я себя могу перед ней показать, так как я мог бросить ее сразу после секса и мне все равно, что она рассказала бы своим друзьям. Я и так бросил ее на следующий день. Я чувствовал себя уверенным в прелюдии, но непосредственно перед актом у меня просто не было эрекции. Мне очень стыдно за этот случай. Я подавлен и меня мучают мысли собственной ущербности. Так не должно быть и то, что произошло — это ужасно. Что для меня секс? Секс в идеале — это часть отношений, способ выражения любви и доверия между влюбленными. Но для меня секс это и удовлетворение эротических потребностей, во всяком случае в той ситуации. Я хочу узнать причину проблемы и решить ее. Причина может быть еще вот в чем: дело в том, что меня уже давно вызывают страсть некоторые мальчики. Об этом никто не знает, кроме Вас. И у меня нет опыта отношений с особями мужского пола. Я знаю, это ужасно и мерзко, но тем не менее, это так. Наверное это произошло после того, как меня пытался соблазнить один би-сексуал, но у него ничего не вышло, мало того, я его призирал. Но во мне что то осталось тогда, что я в себе призираю и пытаюсь подавить. Но тем не менее, моя страсть к ним не уменьшается. К девушкам у меня все равно остается какая то симпатия, далекая от страсти. Но я до этого не думал, что это на столько серьезно! Даже когда я иду с другом и мимо нас проходит молодая красотка и он обращает на нее внимание — «Глебка, смотри какая у нее грудь!!», я обычно отвечаю конечно — «Да, недурно», но всегда думаю про себя: «Девушка как девушка. Ничего особенного». Если причина в этом, то мне необходимо избавится от этого чувства навсегда. Ведь это вредит моей личной жизни, противоречит большинству моих жизненных убеждений, менталитету и многому другому. К тому же я завел недавно новую подругу. Опять же мне на нее все равно, но на сей раз очень красивую, умную и в своем вкусе. Но я с ней не уверен в себе, мне страшно, меня мучают сомнения. Учитывая что я являюсь ее любовником, мне вряд ли можно так провалится. Прошу, помогите мне, я буду бесконечно Вам благодарен.

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Марія

    98-й в Психологии

    Мдааа, Сергей, вы конечно «удивили». Но попытаюсь сказать то, что увидела в вашем вопросе...
    Первая ваша проблема по моему мнению нету единства в отношении секса. У вас толи это как инстинкты то ли как глубокая связь. Всё нужно быть вместе. Сексуальное удовлетворение от глубокой связи. Ведь поэтому люди так и изменяют и не знают, что хотят. И у вас это уже пошло дальше, ваши инстинкты уже делают вас гея и не говорю уже о грехе этого поведения. В общем ходить за инстиктами это значит угробить свою жизнь и не чувствовать её смысла. И даже если вы её устроите вы не будете довольны. Вам нужно лучше об этом всём подумать.
    Почему не было эрекции с этой женщиной? Как раз и потому, что вы сказали вначале — она вам вообще не симпатична, но с какой-то причины вы решили с ней переспать. Вы подумайте почему вы дошли до такого и уже себя бросаете в ноги не тем на кого заслуживаете. В этом случае ваш организм не хотел подчиняться вам. И имеет результат:)
    Немного вы даже позабавили меня, но дело ведь не в этом… Дело в том как вы себя позбавляете и как играетесь своей жизнью… И даже если я улыбаюсь то хочется сказать, что за таким безшабашным полётом за голосом инстинктов вы можете много чего себе «подцепить». Особенно с геями. Это ВИЧ и гепатиты и много венерических заболеваний. Я работала с геями и знаю, что говорю — у этих людей жизнь утрачена. И как бы не говорили, что это меньшина, для меня как специалиста — это отклонение. Даже ВООЗ говорит, что гомосексуализм местится между нормой и болезнью. Поэтому сядьте и подумайте до какой степени вы ещё дадите своим инстинктам и беззаботному отношению к вашей жизни испортить же вашу жизнь? Ведь это пока что забавляет, но может позже уже не забавлять и будут уже конкретные и серьёзные проблемы.
    В общем сядьте и подумайте, что вы хотите от жизни. Думаю, что вы «нагулялись» достаточно то советовала бы уже более глубоко подумать на смыслом вашей жизни, ищите себе достойную и свзяжите воедино секс и чувства к одной женщине. Станьте Мужчиной и будьте счастливы:)
    Удачи вам. Если так тяжело будет самому разобраться то обращайтесь к каждому психологу, ваша жизнь сейчас в ваших руках и ваше будущее.
    Мария

    май 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сергей, вам стоит обратиться не другу и не психологу, а к сертифицированному сексологу/психотерапевту, потому что ваша проблема лежит именно в этой плоскости. И только при личной встрече с сексологом, ответив, как на исповеди, на все его вопросы о себе (например: сколько вам лет,  смотрите ли вы порно и т.д.), специалист подберет специально для вас комплекс психотерапевтических методов, которые эффективно решат вашу проблему.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    май 19, 2014 г.

    Галина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.
    Если вы найдете время обратиться ко мне и расскажите о своих проблемах не так путанно, то я уверена, что смогу вам помочь.Заходите в чат.
    С уважением, Галина.

    май 19, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Есть сексуальный опыт, хоть у нее его значительно больше» — и, вероятно, Вы хотели быть на высоте, чтобы доказать, что Вы «настоящий самец, мачо(?) Но, если бы не смогли это показать — огорчились(?) Ведь Вам ВАЖНО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ!!!
    Вот и возник СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ (СТОСН). Это конечно же предположение. Возможно даже, что это просто не Ваша дама. Но… как мне показалось, Вам очень Важно показать свою мужскую состоятельность. И именно это мешает „расслабиться и получить удовольствие“. Это поддается коррекции.

    май 19, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Сначала взгляд на сексуальную сферу человека вцелом: современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Вместо Вас этого выбора никто сделать не сможет. Амбивалентность, бисексуальность по мнению учёных изначально присуща человеческому существу. Зачастую роль фактора, определяющего ориентацию, играет тот, с пердставителем какого пола человек впервые испытывает оргазм.  Вы выразили совершенно правильную мысль: секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком. Если Вы прониклись к нему чувством, поймёте, кто Вам на самом деле нужен. Так же секс-это и снятие накопившегося напряжения. Но для Вас, видимо, секс — ещё и способ самоутверждения, есть такие признаки в информации из Вашего письма Так Вы, само собой — бессознательно, доказываете себе, что Вы — на высоте, достойны быть любимым, важным для женщин, признанным. Хотя доказывать это вообще не нужно, поверьте, Вы и так ценны сами по себе, заслуживаете любви, уважения и всяческих похвал. Проблема с эрекцией в Вашем случае чисто психологическая, причина у Вас в голове(социально обусловлена, может быть следствием чувства вины). Решить её может сексолог-человек с специальным образованием и опытом работы. Можете почитать ответы на сайте, но чем быстрее Вы отправитесь к специалисту, тем быстрее получите возможность вновь радоваться жизни. На это стоит потратиться. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Организм человека — удивительная саморегулирующаяся система. Любое отклонение в физиологическом состоянии  имеет реальную психологическую причину. Найдите её в своём состоянии. Не затягивайте, обращайтесь за помощью. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.