Медицина

Решено

Активность - вопрос №106284

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как поднять в себе активность, остроту мышления, внимательность? Я заметила, что уже значительно долгое время 80% времени чувствую вялость, апатию почти ко всему. Если читаю книгу, то трудно сосредоточиться, при разговоре с кем то не всегда легко могу уловить суть беседы, трудно поддерживать тему. При этом чувствую некую внутреннюю зажатость и дискомфорт. У меня бывают приливы активности,хочется общаться, много говорить, слушать, но большую часть времени не особо разговорчивая. Раньше я была другой, более комуникабельной, весёлой и общительной. Как с этим бороться??? как улучшать настроение? может быть стоит попить какие-нибудь лекарства???

Вопрос задан анонимно август 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! У Вашего состояния обязательно есть причина. Это или нехватка витаминов, или переутомление, или неправильный режим дня и питания, или болезненное состояние из-за воспалительного процеесса, или ослабленость из-за глистов. Обязательно проконсультируйтесь с участковым терапевтом. Сдайте развёрнутый анализ крови — ответ многое прояснит. Вот когда выяснится причина, тогда и будете с ней бороться.

    август 13, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    Здравствуйте! Лекарства могут быть полезными, но только для лечения конкретного заболевания. Думать что только они могут принести вам пользу неправильно, они не заменят сознательной работы, с вашей стороны, над состоянием своего здоровья. Разобраться в причинах вашего состояния тоже необходимо, для этого и врача стоит посетить, он вам их и назначит, если это будет необходимо. Но помогать своему организму справляться с проблемами нужно и самому. Уделите внимание полноценному отдыху. Наверняка вы знаете то количество часов сна, после которого вы чувствуете себя лучше всего. Не превышайте его и не уменьшайте. И то и другое повлечет за собой вялость и разбитость. Полноценно питайтесь, балуйте себя вкусненьким, это будет приподымать настроение. Регулярная физическая активность улучшает настроение и помогает снизить стресс. Поэтому, ищите возможность совершить небольшую прогулку, осматривайтесь по сторонам и ищите прекрасное в окружающем вас мире. Приобретите эфирные масла розмарина или базилика, они помогают при физической слабости (тонизируют), головокружении, ослаблении памяти и остроты ума. Применять их можно для ароматизации помещения, ванн и массажа. Но они могут немного повышать артериальное давление, следите за этим. Эффективных пособов для улучшения вашего состояния много, ищите их и обязательно применяйте.

    август 14, 2011 г.