Юриспруденция

Добрый день! Трудовой договор с работником заключается ежегодно с 1 мая. В нем написано, что ежегодный отпуск предоставляетмя не более 31... - вопрос №1062927

календарного дня. По ТК РФ отпуск 28 к.дн. Работник за год отгулял 9 к.дн. Вопрос. По окончании ТД работник должен получить ДКНО или дни неиспользованного отпуска сгорают? Или переносятся на след.год, если Трудовой договор опять заключается?

Вопрос задан анонимно май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Очиров Алексей

    439-й в Юриспруденции

    Добрый день. Отпуск предоставляется на ежегодной основе. Неиспользованный отпуск по истечению года не переносится на следующий год. Вместо него выплачивается денежная компенсация.Аналогично обстоит и в связи с истечением срока договора. Однако здесь по обоюдному желанию (поскольку трудовой договор фактически продолжает действие) возможно его перенесение на новый срок договора.

    май 19, 2014 г.