Юриспруденция

может ли администрация сельского поселения самовольно заставить платить ежемесячные платежи на ремонт двух квартирного дома, который они проведут через 35 лет. При этом они... - вопрос №1063079

заставляют переименовать дом в корпус, вроде как чтобы они имели право заставить нас платить., Ссылаясь на то что они имеют на это право. Канализации и труб для воды нет. все удобства во дворе. ремонт всегда производился за счет собственников

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Администрация поселения обязана Вам предоставить документально подтвержденный документ того, что способ управления Вашего многоквартирного дома (хоть и всего 2 квартиры) в соответствии с ЖК РФ  - управляющая компания… с Вами и вторым соседом должен быть заключен договор управления Вашим домом, в котором должно быть четко прописано — порядок и условия его обслуживания, стоимость услуг...
    Если такого нет, то и платить не стоит… но советую Вам не испытывать судьбу, а со вторым собственником принять, только письменно решение о том, что Вы выбрали способ самоуправления своего дома и копию передать в администрацию поселения…