Юриспруденция

Решено

правомерно ли увольнение - вопрос №10631

увольнение произошло когда была на больничном. в этот день был написан приказ за нарушение, состоялся профком иприказ на увольнение

апрель 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Согласно ТК РФ Вас не имели права уволить во время нахождения на больничном (ст.81 ч.3) В течение месяца, с того момента,как Вы узнали об увольнении Вы имеете право обратиться в суд с иском о незаконном увольнении и восстановлении на рабочем месте.

    апрель 22, 2009 г.
  • обратиться в суд,восстановиться на работе и получить компенсацию за вынужденный прогул. вполне реально и законно

    апрель 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    94-й в Юриспруденции

    Согласен с коллегами. Вас не могли уволить во время вашего отсутствия по болезни. Вы должны быть ознакомлены с приказом об увольнении. Советую обратиться либо в комитет по труду при администрации города, либо в суд.

    апрель 22, 2009 г.