Юриспруденция

Ускоренное получение граждарства на основании образования - вопрос №106357

Здравствуйте! Я гражданка Украины, в этом году закончила российский вуз. В мае этого года получила РВП на основании замужества. Но процедура получения гражданства РФ на этом основании кажется долгой. Как можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании получения профессионального образования? Что для этого нужно делать, какие нужны документы? Пригодится ли для этого имеющееся РВП?

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Окончание российского ВУЗа  дает основание  для получения граждаства РФ в упрощенном порядке в соответствии с п. 1 ст.14 ФЗ О граждансве РФ Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства РФ и принятие решений о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом. Вы вправе также получить граждансво РФ по истечении 3 летнего замужества т.е  тоже в упрощенном порядке.

    август 14, 2011 г.