Юриспруденция

он и его отец. Сейчас эта квартира сдается. Его родители живут в трехкомнатной еще с двумя дочерьми. Мать хочет продать свою долю в трехкомнатной квартире и купить себе однокомнотную при этом заставл - вопрос №1063659

Доброго времени суток! Просьба дать совет как сделать грамотнее и с минимальными растратамими. У меня у мужа есть двухкомнатная квартира, собственник он и его отец. Сейчас эта квартира сдается. Его родители живут в трехкомнатной еще с двумя дочерьми. Мать хочет продать свою долю в трехкомнатной квартире и купить себе однокомнотную при этом заставляют мужа либо купить у отца долю квартиры либо разманять двушку. Но если разменивать то в любом случае надо доплачивать чтоб купить однушку. Как лучше сделать?

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Если у Вас есть возможность выкупить 1/2 долю в двухкомнатной квартире, то это лучший вариант, тем более, что муж имеет преимущественное право покупки.
    Всего доброго!