Юриспруденция

Здравствуйте , у нас такой случай возник, купили квартиру в новом доме , там живут две мои бабушки, пару дней назад узнали что  в этой квартире Здравствуйте, у нас такой случай возник, купили квартиру - вопрос №1063761

Здравствуйте, у нас такой случай возник, купили квартиру в новом доме, там живут две мои бабушки, пару дней назад узнали что в этой квартире Здравствуйте, у нас такой случай возник, купили квартиру прописан какой то человек, но мы про это не знали, получается без нашего ведома и согласия кого то прописали в нашу квартиру? законно ли это? и куда обратиться с этим вопросом что бы уладить дело?

май 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если этот человек был зарегистрирован в квартире до того, как Вы её купили, то Вам придётся обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта.

    май 27, 2014 г.