Юриспруденция

Как теперь делится этот дом между мной и братом мужа и как восстанавливать документы? - вопрос №1064100

Здравствуйте. Подскажите как действовать! У меня такая ситуация, я была замужем 12 лет, есть 2-е детей, проживали мы с мужем и детьми в родительском… доме мужа. Родители мужа умерли и муж со своим братом не вошли в наследство, далее этот дом сгорает частично и муж умирает и документы все на дом сгорают. У меня такой вопрос как теперь делится этот дом между мной и братом мужа и как восстанавливать документы?

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Документы на дом, нужно восстанавливать в регистрационных органах (БТИ и Росреестр). Право собственности скорее всего придется признавать в связи с фактическим принятием наследства в судебном порядке, т.к. срок принятия наследства через нотариуса, 6 месяцев со дня открытия наследства, был пропущен.