Юриспруденция

тот момент были 20 лет в браке, и в браке была куплена квартира в московской области, соответственно, если я правильно понимаю, я имею право на половину квартиры. Я вступила в наследство по завещанию - вопрос №1064143

Добрый день, подскажите по вопросу наследства. Моя мама умерла 5 лет назад и оставила мне завещание на все имущество и все накопления. С отцом они на тот момент были 20 лет в браке, и в браке была куплена квартира в московской области, соответственно, если я правильно понимаю, я имею право на половину квартиры. Я вступила в наследство по завещанию, но забрала только вклад в сбербанке, а на квартиру нет, в силу своей юридической безграмотности на тот момент. Нотариус ничего не сказал про квартиру. Прошло 5 лет с момента вступления в наследство. Как я могу теперь вступить в права на квартиру, на мамину долю. Что можно сделать, к кому обращаться.

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вы правильно понимаете. Нужно обратиться к этому же нотариусу, который оформлял Вам свидетельство на вклад, представить документы на квартиру и Вам в рамках уже открытого наследственного дела выдадут свидетельство на право общей долевой собственности на квартиру. Удачи Вам

    май 20, 2014 г.