Юриспруденция

vip

Здравствуйте! В связи с отъездом на сессию почти на 4 месяца, должна ли я оплачивать услуги ЖКХ, за те месяца, в которых моя квартира будет пустовать? Правомерно ли это со стороны ЖКХ и как мне быть? - вопрос №1064445

В услуги ЖКХ у нас входит: вывоз мусора, мойка подъезда, освещение подъезда, ОДН и т.д

Дополнение автора от май 24, 2014 г., 03:24:57

У меня стоят приборы учета и я понимаю что за за воду я платить не должна. Я же уточнила что входит в услуги жкх, у нас отдельные компании одна на воду и отопление, а вторая на вывоз мусора, мойка подъезда, освещение подъезда, ОДН и т.д и оплата производится по квадратуре, но почему я должна оплачивать мусор и др.(не включая воду и отопление), если я отсутствую?

Елена май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Все выплаты, которые начисляются на количество проживающих, а не от метража, должны получить перерасчет. Но Вы должны предоставить документы своего отсутствия.

    май 21, 2014 г.

    Митрохин Игорь

    1408-й в

    Здравствуйте, если нет приборов учета (счетчиков) в таком случае действует Постановление правительства РФ от 23.05. 2006 г. №307 если Вы отсутствовал более пяти календарных дней и при этом в помещении не установлены счетчики, допускается перерасчет оплаты холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (канализования стоков), газоснабжения и электроснабжения.

    Дляя того, чтобы произвели перерасчет необходимо обратиться с заявлением  управляющую компанию (или ТСЖ)

    Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение пяти рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия. Его результаты должны быть отражены в платежном документе. К подаваемому потребителем заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия или проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.

    К заявлению о перерасчете прикладываете документы, подтверждающие Ваше отсутствие в городе:
      — счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
    — справку с ВУЗа о том, что сдаете сессию в городе N...
    и т.п.

    май 21, 2014 г.