Психология

Решено

Друг стал предлагать секс - вопрос №1064877

Помогите! Такая ситуация: с полгода общаюсь с человеком, по делам. Все было хорошо, исключительно рабочие моменты. Но случилось так, что пришлось помочь ему по человечески в трудной ситуации(напрячь связи и знакомства, дабы разрулить проблему). После этого человечка как подменили — он начал открыто домогаться меня, предлагать секс и тд. Я замужем, счастлива, он об этом знает, сам разведен. Совсем разрывать отношения не хочется. Можно ли как то повлиять на ситуацию, вернуть прежние отношения? Как вообще себя вести с ним?

Дополнение автора от май 20, 2014 г., 21:14:30

Еще он должен мне денег(занимал еще в марте), и в принципе мне нравилось с ним работать до всего этого… Я была лучшего мнения о нем. Если его совсем отшить, появятся некоторые сложности в делах…

Наталия май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Можно ли как то повлиять на ситуацию, вернуть прежние отношения?» — ответьте себе на вопрос, «для чего»?
    «Как вообще себя вести с ним?» — сказать нет (или что-то мешает? Что?), если Вы не хотите секса с ним. Или думаете обидится, не будет общаться? Тогда тот же вопрос, для чего Вам такая дружба, что Вы получаете от нее?

    май 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Наталия!
    Не знаю, к счастью или к сожалению, но прежних отношений уже не будет. То есть будет сложно соблюсти открытость в отношениях до тех пор, пока вы не проясните с ним все тонкости. Понятно, что вы к нему относитесь так же как и прежде, и свою помощь оцениваете просто товарищеским поступком, но он расценил ваше участие в его жизненных трудностях, как что-то большее. Возможно, он сомневается, что между мужчиной и женщиной возможны дружеские отношения и не более того. По сути, это его трудности и вас это не должно касаться. Однако, понятно, что его домогательства создают дискомфорт. В любом случае вам нужно сказать ему о том, что вам не нравится его настойчивость. Будьте спокойны и тверды, возможно даже, подчёркнуто холодны. Если же и это не охладит его, то придётся принимать более строгие меры, вплоть до прекращения неформального общения и свести только к деловым вопросам.
    Удачи вам и всех благ!

    май 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Наталия. Нельзя повлиять на ситуацию в данном случае, в плане возвращения прежних отношений. Человек интересуется вами как женщиной. А вы желаете называть его другом. Друзья секс не предлагают. Прочитайте вот эту статью www.liveexpert.ru/journal/view/1054687-druzhba-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshinoj-mif-ili?

    май 20, 2014 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Наталия, не переносите ситуации из личного в деловые.
    Не факт, что у Вас начнутся сложности в делах  -  звучит это так как-будто бы Вы ищите повод с ним переспать.

    Если в рабочем порядке с человеком возникли проблемы, то их всегда можно решить административным способом. Указав на непригодность и неисполнительность человека.

    Повлиять на ситуацию, чтобы решить ее можно следующим способом:
    1)  это вернуть долг — поставить ему четкий срок и ультиматум
    2)  ограничить общение только по делу,  на отвлеченные темы не разговаривать

    если человек начнет и угрожать,  пожалуйтесь на него мужу — если Вы с ним счастливы, он решит этот вопрос в две минуты. Вы как женщина, имеете право получать защиту от мужа, а не бороться с мужчинами их способами.
    Удачи Вам,  советую обратится к мужу сразу, и рассказать ему, что этот «коллега» не возвращает деньги. пусть он Вам поможет и в этом плане.

    Удачи Вам.

    май 21, 2014 г.