Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! Работал в компании "Окна" без оформления. Поставил входную дверь а спустя месяц нестал там работать. После узнал что покупатели подали... - вопрос №1065129

в… суд и выиграли! Хозяину компании присудили 40 тыс.руб. Теперь он хочет подать в суд на меня чтоб я платил эту сумму. Присудят мне это или нет?

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В том случае если у Вас с данным работодателем отсутствовали договорные отношения то вряд ли ему удастся в судебном порядке в порядке регресса взыскать данную сумму с Вас… ( мне кажется он сам все понимает и пытается надавить на Вас)…

    май 21, 2014 г.
  • Здравствуйте!

    Если он (хозяин компании) докажет (документально) или свидетелями, что Вы у него работали — не исключено. Правда, у него потом, могут возникнуть проблемы с налоговой и прокуратурой.

    май 23, 2014 г.