Юриспруденция

Решено

Добрый день уважаемые эксперты. помогите мне пожалуйста. В прошлом году взяла кредит в Альфа банке, платила исправно, без просрочек. В декабре... - вопрос №1065294

прошлого года осталась без работы. С января этого года пошли просрочки по кредиту, платить совсем было не чем. Я многодетная мама и детей воспитываю одна. В апреле я внесла платёж по кредиту. Но в банке мне сказали, что мой долг передан коллекторам и договор расторгнут. Ни каких официальных бумаг от банка я не получала. Позвонила в коллекторское агенство, там мне сказали, что нужно вернуть всю сумму сразу, но таких денег в данный момент у меня нет. Я согласна платить ежемесячно определёнными суммами. И тут началось давление, вплоть до звонка в органы опеки. Прислали бумагу, где написано чтоб я 22 числа была дома весь день. Так как приедет группа для предварительной описи имущества. скажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо за ответ. Мария 02.11.1974 Москва

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как только приедет группа для предварительной описи имущества, вызывайте полицию и заявляйте о вымогательстве. Ни какого права коллектор проводить у вас дома опись и вообще к вам приезжать не имеет. И вообще посоветовал бы вам ни чего не платить, а предложить коллектору обратиться в суд. В этом случае вы хотя бы будете знать, кому и за что платите. Кроме того, потребуйте у коллектора предоставления договора переуступки права требования (цессии), т.к. без него, ни каких прав у коллектора вообще нет.

    май 21, 2014 г.