Юриспруденция

промышленные гаражи в жилой зоне - вопрос №106534

живем в котедже в часном секторе, напротив сосед построил промышленный гараж, еще заложил фундамент под промышленный гараж, мало того, что вид портит, так еще и топит его когда холодно каким-то отработанным маслом и всякой дрянью, копать, вонь, по хорошему не понимает, что хочу то и делаю! куда можно обратиться с жалобой, можно ли заставить его разобрать гаражи?!

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Анатольевна

    61-й в Юриспруденции

    C жалобой Вы можете обратиться в Комитет по архитектуре района, в случае нарушения требований предъявляемых к застройке градостроительного кодекса, а также других норм (санитарных, пожарных), вы можете обратиться в суд о сносе данных гаражей, но в суде будет необходимо доказать, что возведенные гаражи нарушают Ваши права и законные интересы. Бремя доказывания ляжет на Вас.