Учеба и наука

1) Вещество, формула которого CH3-CH2-COH. является? а) алканом б) спиртом в) альдегидом г) карбоновой кислотой 2) SP^3- гибридизация характерна для?... - вопрос №1065450

а) алканов б)алкенов в)алкинов г)циклоалкенов 3) В реакцию присоединения с соляной кислотой вступают? а)C3H6 и C3H7CI б)C2H4 и C2H6 в)C2H4 и C3H6 г)C2H4Br2 и C2H4 4) При бромировании анилина избытком брома образуется а)2-броманилин б)2,4- диброманилин в)2,4,6- триброманилин г)2,3,4- триброманилин 5) С Этиленом реагирует? а) вода б) этанол в) оксид углерода 4 г) аммиачный раствор оксида серебра 6) Для того чтобы отличить ПРОПЕН от ПРОПАНА можно использовать? а) и раствор перманганата калия, и гидроксида меди2 б) и оксид серебра, и гидроксид меди2 в)и бромную воду, и оксид меди 2 г) и бромную воду, и раствор перманганата калия 7)Ацетилен получают в одну стадию из? а)карбида кальция б) карбоната кальция в)углерода г) гидроксида кальция 8) В промышленности Этанол получают в результате реакции между? а)C2H5CI и H2O б)C2H2 и H2O в) C2H4 и H20 г)CH3COOC2H5 и H20 9) Полисахаридом является? а) анилин б)полиэтилен в)глицин г) целлюлоза 10) Число изомеров, имеющих состав C4H9OH, равно а)5 б)4 в)3 г)2

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    tanya

    16-й в Учебе и науке

    1) б
    2) а
    3) в
    4) в
    5) а
    6) г
    7) а
    8) в
    9) г
    10) в

    май 21, 2014 г.