Психология

Мне нравится боль,которую я испытываю при порезах... - вопрос №1065594

Я намеренно режу себя.Один раз даже проткнула себе вену шприцем, потом просто забинтовала… Мне нравится как вытекает кровь.Я получаю удовлетворение от порезов.

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы похвастались или хотите что-то изменить в себе?

    май 21, 2014 г.

    Deleted

    50-й в Психологии

    Рина, здравствуйте!
    Если Вы себе наносите порезы, то это — аутоагрессия, то есть агрессия, направленная на саму себя. Так бывает, если у Вас в душе спрятаны какие-то сильные чувства, но Вы не можете проявить их вовне и отражаете их на своем собственном теле. Ощущение удовлетворения возникает, так как позволяет в такой форме слегка «сбросить» то напряжение, которое вызывают те скрытые чувства. А те скрытые чувства связаны с какой-то Вашей проблемой.
    Для понимания, что за чувства у Вас в глубине души, по какой причине они в такой форме рвутся наружу, нужна консультация психолога. Вы можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам в понимании Ваших чувств! И, пожалуйста, оценивайте ответы.

    май 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте! Полагаю, что ваша история — история садомазохистских наклонностей, а она так или иначе сопряжена с чувством вины...
    Нанесение себе телесных повреждений — это форма наказания себя за что-то… Подумайте, что вы не принимаете в себе, что не так…