Психология

Решено

Рисунки. - вопрос №106576

Добрый вечер мои любимые коллеги, у меня появился вопрос. Часто замечаю за собой что при разговоре по телефону или дома, когда занимаюсь бумажными делами рисую круги или крести и после него ноль, что-то вроде x0x0 или просто круги ооооо или OOOOO как пузырьки. Чтобы это могло обозначать? Может ли это быть связано со стрессом? Благодарю за ответы.

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Полярин Артем Николаевич

    116-й в Психологии

    Здравствуйте. Наши рисунки несут в себе образ нашего мировосприятия, мышления и состояния. Нажим, кривизна линий, размеры, расположение на листе — все это говорит о тех или иных особенностях человека. Для анализа Ваших рисунков можно было-бы обратиться к опыту графологии. Для этого хорошо было-бы увидеть их фотографии и сканированные изображения. Для более подробного определения состояния и свойств, можно пойти дальше и прибегнуть к рисуночным методам. Если Вы изобразите «Дом», «Дерево», «Несуществующее животное» или «Человека» на листах А4 простым карандашом, сканируете и пришлете в сообщении или опубликуете, то можно будет достаточно точно определить суть…

    август 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Окружности, связанные друг с другом или вписанные одна в другую, позволяют распознать стремление к присоединению и соучастию. Они говорят о том, что человек чувствует свою отчужденность от других, выключенность, и страстно тоскует по дружбе.
    Крестики или «х»-ы чередующиеся в ноликами, кругами… — Ваше внутреннее стоп, нельзя, запрет.

    Останавливать свой поток не стоит, пусть рука вырисовывает. А поговорить о волнующем Вас — как раз стоит.