Медицина

Решено

Ноет все плечо, локоть и кисть - вопрос №106578

Добрый вечер уже 2 недели постоянно ноет рука правая от плечя до самой кисти, и боль очень ноющая, я не понимаю что такое. Иногда дергается мышца и ноет ужасно. Ушибов не было, может от работы у меня за компьютере сдавливаю локтевой нерв? К какому доктору обратиться и что делать в домашних условиях.

август 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Николаевна

    41-й в Медицине

    Добрый вечер! Боли в руке могут быть различного генеза, но в Вашем случае скорее всего, исходя из того что работаете за компьютером, это действительно может болеть нерв. В этом случае необходимо обратиться к неврологу, пройти диагностику (возможно обратить внимание на шейный отдел позвоночника) и уже после обследования врач назначит лечение. В домашних условиях необходимо дать покой правой руке, возможен прием обезболивающих (лучше НПВС (найз, кетанов, кетонал), если нет противопоказаний и аллергии к лекарственным препаратам, если есть то сначала стоит обратиться к врачу, для подбора терапии). Удачи!

    август 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с коллегой.

    От себя добавлю, что вам надо обратить серьезное внимание на то, как вы сидите за компьютером. Вспомните, не изменили ли вы свое рабочее место 2 недели назад?

    Локти должны обязательно иметь опору, а не висеть в воздухе. Спина должна тоже опираться на спинку стула. Посадка за столом должна быть такой, чтобы не возникало перенапряжения мышц спины, плечей и рук.

    Внимательно проанализируйте свою рабочую позу — вполне возможно, что лишь слегка приподняв сиденье стула (или подложив под себя небольшую подушку) вы полностью избавитесь от этих явлений.

    Я и сама в какой-то момент постоянно чувствовала напряжение и боли в спине — до тех пор, пока не изменила высоту стола и стула и положение ноутбука на столе :)

    август 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Похожую клинку может давать плече-лопаточный переартроз. В комплексе терапии эффективна помощь мануального врача-терапевта, занимающегося мягкотканными техниками манипуляций.

    август 15, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Осмотр и консультация невропатолога.

    август 15, 2011 г.