Медицина

Добрый день, помогите, пожалуйста, в марте этого года была ЗБ, на 8 неделе была вирусная инфекция, высыпания герпеса. После этого сдала анализы на... - вопрос №1065954

герепс 1 и 2 типов, вот результаты 19.03.2014 Вирус простого герпеса 1 IgG 161.5 Ед/мл Смотри текст 22.0 — антитела обнаружены прошла лечение: валацикловиром и циклофероном, через месяц снова сдала анализы и вот результат: 14.05.2014 Вирус простого герпеса 1 IgG 176.1 Ед/мл Смотри текст 22.0 — антитела обнаружены что-то я переживаю, что титры увеличились, подскажите, что это значит, планирую снова беременность. Во время беременности сдавала га ТОРЧ, которые показали IgM во всех отрицательный, а IgG — положительный. кроме этого сдала соскоб из шейки матки на ПЦР исследование 25 марта, который показал, что ВПГ 1 и 2 не обнаружен, ЦМВ — не обнаружен. Скажите, пожалуйста, что значат эти анализы, есть ли опасность для планирования беременности, нужно ли лечение снова, какие анализы ещё нужно сдать, нужно ли снижать титры антител? Спасибо большое.

май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ваши анализы говорят о том, что вы носитель цитомегаловируса, вируса герпеса 1 типа. Эти вирусы носит практически все взрослое население человечества. Лечить их дело затратное и безрезультатное. Нет на сегодняшний день средств, уничтожающих эти вирусы.

    По данным обследования разница незначительная и такая разбежка не имеет никакого клинического значения. Это результат изменения состояния иммунной системы, которое происходит по многим причинам.

    Появление у вас герпеса на губе это всего лишь обострение инфекции, что в период беременности не редкость. На течение беременности это никак не сказывается и не могло послужить фактором развития замершей беременности. Само по себе носительство этих вирусов не опасно при беременности. Опасна лишь острая инфекция, а у вас хроническая, т.е. носительство. И это подтверждено анализами.

    При таких анализах дополнительное обследование не нужно и титры смотреть незачем.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 21, 2014 г.