Психология

Друг моего мужчины против наших отношений. - вопрос №1066035

Здравствуйте, мне 30 лет, у моего мужчины (30) есть друг (33), он не очень близкий, но таковым себя не считает, думает, что намного ближе, об особой их дружеской связи я никогда не слышала, у них совместный бизнес, виделись в основном там, на мероприятиях «привет как дела», в более теных компаниях редко с ним встречалась, иногда сама безвозмездно помогала ему в мелочах, как другу моего парня, он мне- нет, ну и ладно, все казалось бы ок, но, у меня был день рождения, на который я вообше не подумала его позвать, за 10 минут до выхода мой парень спросил, а что если он прийдет, что то ему скучно- звонит, я сказала, ну в следующий раз, у нас уже все собранны, без задней мысли сказала. И после начался ад какой то, истерики с его стороны (со стороны его друга не приглашенного), проблемы в их бизнесе, разговоры о том или я или он, выбирай. Что я его всегда ненавидела, и желаю развалиться бизнесу, что он должен решить проблему со мной (или расстаться или не брать меня туда, где есть он).Я в шоке. Суть была такая: ему все равно на меня так же, но, в тот вечер он поссорился с подругой, и ему было скучно. Ему плевать было на то звала я его или нет, просто так совпало, что все остаьные знакомые были заняты, и теперь он меня за это хочет покарать. Они сеичас общаются, друг- просит меня с ним поговорить тк по его словам, устал быть буфером между нами. Скоро у второго день рождения- на несколько дней уезжает, и берет друга моего, и я там «противопоказанна» хотя все будут парами. Мой друг в расстерености, думаем как решить эту проблему. Человек очень сильно себя любит, и скептически относится к женщинам (сказал «почему ты ее не поставил перед фактом „кого хочу, того привожу на твой день рождения“, „она меня всегда ненавидела“ „она пытается развалить бизнес“ и прочий бред.) Подруга у него есть (надолго не задерживаются). Как можно разрешить ситуацию?

Дополнение автора от май 21, 2014 г., 21:15:25

Я появилась после создания бизнеса (он не особо до сих пор развивается, основной зароботок у обоих другой)

Sofia май 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    возможно ваш м. ч. один из немногих с кем может общаться его партнер по бизнесу
    появились вы после создания бизнеса или до.

    май 21, 2014 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    София,  Ваш МЧ должен сам  разрешить проблему, что возникла, поскольку это его друг, он лучше его знает, и если для него так дорого его мнение, он скорее найдет слова, что примирят Вас. Позволяя другу критиковать и высказываться с критикой  относительно Вас ( своей девушки). этим он показывает влияние друга на себя и нежелание защитить Вас и Ваши отношения.

    май 21, 2014 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вежливость, говорят, гигиена отношений.
    Мне видится, что отношения с другом друга должны строиться дипломатично, а не на основе личных пристрастий. Не допускать конфликтов и пренебрежения, невнимания. Партнеры по бизнесу — это много значит. Еще и друзья. Уважать друга своего друга просто необходимо, а вот любить и помогать — совсем необязательно.
    Важно урегулировать эту ситуацию, чтобы она на стала камнем преткновения.
    Я думаю, что Вам надо извиниться перед ними обоими и объяснить, что Ваши слова были от усталости (невнимательности… Какое-то другое объяснение… Оно должно про звучать и быть приемлемым). Ваши слова, на самом деле, звучат очень пренебрежительно. Понимаю, что прямой цели обидеть его у Вас не было. Но по факту это произошло. И сделали это Вы. Надо это признать, принять и извиниться. Вы от этого только выиграете!

    май 21, 2014 г.