Дом, отдых, хобби

Лада калина.Почему при нажатии на педаль газа ,регулярно авто тормозит, но при этом не глохнет,при повторном нажатии вновь едет. - вопрос №1066472

при диагностике авто на ходу, ни каких проблем не показало, единственное как -будто не работает педаль газа.Поставили новую, ни чего не помогло.

Вопрос задан анонимно май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    На старых авто (карбюраторных) была такая проблемка, плохо работал ускорительный насос и в следствии этого не хватало топлива, машина как бы притормаживала и снова ехала. Делали так: нажимали на педаль газа и слегка отпускали до момента появления тяги…
    В Вашем случае управляет электроника, возможно выход из строя какого то датчика...
    Думаю лучше показаться на СТО…
    Или зайти на форум, или сайт kalinarium.narod.ru, либо ему подобный…

    май 22, 2014 г.

    Avtovopros

    775-й в Доме и отдыхе

    Стоит проверить дроссельную заслонку и все патрубки идущие от ДМРВ. Возможно причина в модуле зажигания +провода и свечи

    январь 16, 2015 г.

    Александр

    22-й в Доме и отдыхе

    Если

    Лада калина Е-GAS, т.е электронная педаль газа то проблем может быть много по цепи педаль-дроссель, если обычный инжектор то  меняем датчик дросселя. Вообше надо дополнительные симптомы для точного диагноза

    декабрь 4, 2015 г.