Юриспруденция

Как можно развестись чтобы муж не виделся с ребенок? - вопрос №1066557

Добрый день, как можно лишить отца родительских прав? Мы с мужем прожили в браке год и мы поняли что не любим друг друга, а так как у нас ребенок 1 годик, терпели друг друга. Но он вдруг взял и уехал в другой город с другой девушкой на 3 месяца, нам ни денег ничего не оставил а только просил ему денег выслать которых у нас и так не было. Скажи пожалуйста, как можно развестись и что бы муж не виделся с ребенком?

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Расторжение брака (развод) супругов на родительские права не влияет. Для того, что бы отец не имел права видеть своего ребенка, его нужно лишить родительских прав в судебном порядке, по основания указанным в ст.69 СК РФ. Супружеская измена не является, ни поводом, ни основанием для лишения родительских прав.
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    май 22, 2014 г.