Дом, отдых, хобби

помогите советом ! - вопрос №106664

Что делать если дочь забеременела и собирается за муж, но еще осталось окончить 11 класс.

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 12

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Житейская психология

    август 15, 2011 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    А в чем, собственно, проблема? Добрый день!

    Учиться дальше, рожать. Ни в коем случае не аборт! Сами знаете, чем это чревато.

    Когда я училась в школе, девочка у нас в школе забеременела в 9 классе и сразу после окончания ушла. Единственная проблема-это дальнейшее обучение после 11 класса. Хотя, и тут можно найти выход: оставлять ребенка с бабушкой. Дети-это счастье! Что делать? Радоваться, конечно!

    Всего доброго Вам и Вашей семье!

    август 15, 2011 г.

    Светлана

    169-й в Доме и отдыхе

    Что делать? Выходит замуж и рожать.Дети это наше счастье!

    Конечно ваши переживания, как мамы понятны.сначала школа, а уж потом дети.Но раз уж так сложилось: Только не аборт!!! В четыре недели малыш имеет свою нервную ситему.А в шесть недель есть ручки ножки глазки… уже ЧЕЛОВЕК.Почитайте в интернете про аборты-это же убийство.

    Я желаю вам всего хорошего.Рожайте малыша, он будет вас радовать своей улыбкой.Ваша жизнь изменится только к лучшему.

    август 15, 2011 г.

    Елена Соколова

    134-й в Доме и отдыхе

    Ваш вопрос -это следствие Вашего недостаточного контакта с Вашей дочерью.Видно вовремя не обсудили возможность этой ситуации.Теперь поздно спрашивать-что делать?! Нужно действовать.Нужно помочь Вашей дочери спланировать дальнейшую жизнь так, чтоб были счастливы все.И вы, в том числе.Счастье не зависит от диплома об образовании.Оно зависит от нашего восприятия событий, происходящих в нашей жизни.Это счастье, что у вас есть дочь.Счастье, что она может вам родить внуков.Воспринимайте это как подарок и как испытание.Конечно нам всем хочется, чтоб всё было по плану.Но существует ли вообще такая жизнь? У Бога всегда свой план.И можете ли вы быть уверены, что знаете лучше него?

    август 16, 2011 г.

    Наталья (не только визы)

    22-й в Доме и отдыхе

    а какие варианты-то :) Беременность это счастье, и здорово, что отец ребёнка хочет жениться и вместе растить малыша!

    Не вздумайте подталкивать её к аборту, аборт в 16 даже опаснее, чем в более взрослом возрасте. Даже если Вы не верите, что аборт — это убийство.

    Главное — это ребёнок и семья, с учёбой потом разрулится. Может ей и не стоит сейчас сдавать выпускные экзамены, это же нервы жуткие, незачем малышиком рисковать из-за такой ерунды!

    Пусть легко носит и будет хорошей мамой! Удачи вам и здоровья!

    август 20, 2011 г.

    Наська Дмитриевна

    371-й в Технологиях

    Тяжелая ситуация.

    Для дочери главное поддрежка, но не в коем случае отвергать нельзя (так было со мной, но я забеременела уже в 20 и жила отдельно и работала)… Отношения поддерживайте хорошие.

    Школа: поинтересуйтесь как можно «приостановить обучение»… на год придется отстать… или же учиться дома, а сдавать экзамен в школе преподавателям отдельно (я так полагаю, предетсядоплатить).

    У меня у знакомой была ситуация: залет в 8 классе. Так ее родители в 9 класс не пустили (год прошел впустую), а на следующий год она вернулась и закончила 9 класс, после получила аттестат и ушла со школы. Позже пошла учиться в техникум.

    1 год не страшно, когда появилось такое счастье. Будет тяжело, никто не отрицает, но кто скажет, что растить и воспитывать детей — хорошо.

    А если уж выходит за муж, значит мужчина будет ее поддерживать. Если так оно и будет, то это просто замечательно. Мне так, практически, год пришлось все преносить самой одной. Изредко (раз или два в месяц) заходили знакомые.

    сентябрь 15, 2011 г.

    Alia

    174-й в Религии

    Поддерживать и помогать. Это же Ваш внук будущий :) А школу можно закончить переведясь на семейное обучение или экстернат или через год.

    октябрь 7, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Вы знаете, я ухитрилась закончить высшее учебное заведение, дневное отделение, имея при поступлении на руках старшую дочь, которой тогда еще и года не было. Периодически она «ходила» со мной учиться, благо была крайне молчалива… В любом случае, если здоровье Вашей дочери позволяет ей иметь ребенка в таком возрасте, то вопрос даже и не должен был возникнуть...

    октябрь 9, 2011 г.

    Ирина Белоусова

    778-й в Бизнесе

    ПРИНЯТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ.

    октябрь 17, 2011 г.

    Анна Владимировна

    198-й в Психологии

    Ребенок — это благословение Бога. Да, обстоятельства, конечно, не самые удачные и благоприятствующие. Но помните о том, что как бы там ни было — никто вам нес может дать гарантию, что аборт не причинит вреда здоровью вашей дочери, и в том числе психическому. Это может быть огромной ошибкой, за которую потом она будет чувстовать вину всю жизнь. Позаботьтесь о ней, ей сейчас нужна ваша поддержка и участие. Всякое бывает в жизни, примите с благодарностью это дитя, и поддержите свою дочь. Потом будете безмерно счастливы, когда будете гулять со своим внуком(внучкой), и даже представить побоитесь, что этого могло бы не быть.

    Я желаю Вам удачи, пусть все сложится хорошо у вас, у вашей дочери и у ребеночка.

    март 19, 2012 г.

    Анна Владимировна

    198-й в Психологии

    Ребенок — это благословение Бога. Да, обстоятельства, конечно, не самые удачные и благоприятствующие. Но помните о том, что как бы там ни было — никто вам нес может дать гарантию, что аборт не причинит вреда здоровью вашей дочери, и в том числе психическому. Это может быть огромной ошибкой, за которую потом она будет чувстовать вину всю жизнь. Вы же конечно этого не хотите. Позаботьтесь о ней, ей сейчас нужна ваша поддержка и участие. Всякое бывает в жизни, примите с благодарностью это дитя, и поддержите свою дочь. Потом будете безмерно счастливы, когда будете гулять со своим внуком(внучкой), и даже представить побоитесь, что этого могло бы не быть.

    Я желаю Вам удачи, пусть все сложится хорошо у вас, у вашей дочери и у ребеночка.

    март 19, 2012 г.

    Светлана

    343-й в Доме и отдыхе

    Вам остается просто поддерживать вашу дочь и делать все для того, чтобы ее ребенок родился здоровым, а она испыьывала поменьше стрессов во время беременности. Школа и высшее образование — это все у нее обязательно будет, ведь жизнь-то не заканчивается на рождении ребенка. К тому же у нее есть вы и человек, который ее любит — а это очень важно и не так просто создать любящую семью в современном обществе. Поэтому поддержите свою дочь в ее решении.

    март 22, 2013 г.