Психология

Решено

Неужели все потеряно? - вопрос №106674

Здравствуйте! Муж бросил меня полгода назад, еще беременную.С тех пор с ним не виделись, сейчас уже не общаемся совсем, он сменил свой номер телефона.Недавно я узнала, что у него появилась другая, все мои знакомые и родственники видели, как он шатается с ней по городу в обнибку! Она мне звонила и  просила не вмешиваться в их новый союз.Какими только можно словами,я их обозвола, со злости подала на алименты.Если бы вы знали, как у меня ноет сердце, у нас ведь маленький ребенок, которого он ни разу не видел.Каждый день вижу его в снах, тоскую, плачу.Очень хотелось бы с ним поговорить, не знаю, станет ли он со мной говорить вообще, и стоит ли мне перед ним унижаться? Помогите, мне очень плохо

Вопрос задан анонимно август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!

    На Ваш вопрос «Неужели все потеряно?» ответ однозначный — НЕТ! Все только начинается, у Вас впереди целая жизнь и какой она будет во многом зависит лично от Вас, Вы мама и несете ответственность не только за себя, но и за своего ребенка и вы оба будете очень счастливы, надо только верить и стремиться к этому. Вам сейчас нелегко, но пройдет время и все измениться, если Вы этого захотите. Выберите психолога, которому сможете довериться и поговорите о том, что так тревожит и волнует Вас. Удачи Вам девочка. Ирина.

    август 15, 2011 г.
  • Доброго времени суток. Помощь психолога может заключаться в том, чтобы помочь вам избежать дополнительных грубых ошибок к тем, что уже сделаны. Ваша задача теперь выстраивать свою жизнь.  По пунктам. 

    1. Унижаться не следует ни при каких обстоятельствах.

    2. Отпустите ситуацию и мужа вместе с ней. 

    3. переключите свое внимание на любовь к ребенку. Вам предстоит какое-то время растить его одной.

    4. Избегайте оскорбительных  высказываний в адрес мужа. 

    5. Держите себя выше любых проявлений.

    Ситуация сложная, как бы ни было тяжело из нее разумно выходить коротким путем. 

     

    август 15, 2011 г.
  • Ольга Борисовна - аватарка

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Вы очень правильно сделали, что подали на алименты. Это в интересах ребенка. Вам не нужно плакать и тосковать о нем. Зачем вам мужчина, который предал вас однажды? А разобраться в себе, в своих прошлых отношениях, это важно. Для вас самой и для вашего ребенка. 

    Вам нужно пережить и завершить эти отношения, чтобы строить невые, учитывая прошлые ошибки. 

    Ольга Борисовна. 

    август 15, 2011 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Милая девушка, задумайтесь, а нужен ли вам такой муж и такой отец вашему ребенку? Еще не известно — кому повезла: вам или той даме. Вы знаете, какой он подлый человек, а ей — это предстоит узнать. И еще. Прежде чем  поговорить с отцом ребенка — напишите в чат  выбранному эксперту. Мы поможем выстроить разговор с ним и изменить ваше психологическое  состояние. Помните, это надо сделать обязательно, потому что ваше психическое состояние отражается на малыше. А ему нужны только позитивные эмоции.

    Настоящей вам любви и хорошего отца вашему ребенку. Лидия.

    август 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Хочу развестись с женой, но у нас общий ребёнок

Вопрос задан анонимно июль 5, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология