Юриспруденция

Можно ли избежать уголовного наказания? - вопрос №1066871

Здравствуйте! такая ситуация: я с моим молодым человеком и ребенком нашим гуляли по улице, нам встретилась жена моего сожителя с ребенком, с ней он не живет уже полгода, но состоит еще в официальном браке, т.к. она не дает развод, а в одностороннем порядке не разводят вследствии ее беременности.так вот эта жена публично начала оскорблять меня и моего сожителя хватать мою коляску с ребенком который в ней находился, тем самым спровоцировала конфликт! я предупредила ее что бы она шла куда шла, и отвязалась от нас, затем она меня ударила, мой сожитель за меня заступился, нанес ей удар(пощечину).я за мед помощью не обращалась, заявление в полицию не писала, а она сняла побои, написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности моего сожителя, и дала показания, что он ее избил и ее несовершеннолетнюю дочь! подскажите пожалуйста привлекут ли в данной ситуации к ответственности, и если да то на какой срок, и можно ли избежать уголовной ответственности? заявление она категорически забирать отказывается! обвиняют по ст.116 и 112 1части

май 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Марина! Все зависит от обстоятельств происшедшего. В Вашем письме недостаточно информации. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат с личным сообщением

    май 22, 2014 г.