Юриспруденция

Изменение долей в договоре долевого учатсия - вопрос №1067613

Добрый день, можете подсказать:
Преобрели квартиру в строящемся доме стоимостью 1 400 000. Участники долевого строительства я и мой гражданский муж. Доли застройщик не прописал в договоре, т.е. получается квартира в равных долях? договор долевого участия зарегистрирован.
700 000 тысяч взяты в сбербанке в ипотеку. Мой муж основной заемщик, я созаемщик. Мы хотели бы в данный момент прописать доли мне 3/4 и ему 1/4. Между нами спора в этом вопросе нет, мы оба согласны. Согласится ли застройщик и банк переделать договор и возможно ли это по закону? Дом сдается примерно через год.

май 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все дополнения к договору долевого участия, как правило, фиксируются дополнительными соглашениями. Если на данном этапе определить доли необходимо, можно скорректировать соответствующий пункт именно дополнительным соглашением к договору, который также как  и договор проходит гос.регистрацию. Если острой необходимости нет, дождитесь сдачи дома в эксплуатацию и после подписания акта приема-передачи регистрируйте право собственности на соответствующие вашим пожеланиям доли, препятствий к этому нет

    май 24, 2014 г.