Психология

Добрый день! Хочу получить консультацию вот по какому вопросу. Я думаю что у меня плохая память и не могу определить способ запоминания материала.... - вопрос №1067984

Только когда прочувствуешь материал, тогда что то можно запомнить. Но это оставляет отпечаток на моей психике-неадекватное восприятие действительности, все время погружаюсь в себя, как следствие появляются неуверенность в себе, образуются страхи, стресс. Что делать?

май 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Deleted - аватарка

    Deleted

    50-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте!
    Действительно, лучший способ запоминания — «прочувствовать» материал. То есть наделить его определенным личностным смыслом. Многие люди, демонстрировавшие уникальную память, запоминали материал именно благодаря сочинению специальных историй, в которых по смыслу объединяли части материала. Этот смысл мог быть очень индивидуальным. Ваши опасения могут быть связаны с тем, что Вы боитесь забыть, боитесь, что выберете плохой способ запоминания. Будьте уверены: если Вы выбираете запоминание через наделение смыслом (например, через сочинение историй), то будете успешным в этом, и все страхи напрасны! Удачи Вам в тренировке памяти! Если нужна еще помощь — обращайтесь ко мне в чат. И, пожалуйста, оценивайте ответы.

    май 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Привычка к одиночеству

декабрь 18, 2011 г.

Психология

Пристальный взгляд

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

Психология