Медицина

Решено

Миома - вопрос №106818

Здравствуйте! Мне 32года, у меня нашли маленькую миому на стенке матки, Врач сказала будем наблюдать и жить будете. Миому надо только наблюдать или лечить начинать пока ещё не выросла? За ранее спасибо.

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если миома маленькая, то её достаточно наблюдать. Любая операция — это риск и в данном случае он будет совершенно не оправдан. А вот если миома начнёт быстро расти, то её надо будет удалить.

    август 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Юлия, на данном этапе, операция не является обязательной, процесс может проявить обратимость. Пока — достаточно наблюдения!

    август 15, 2011 г.