Юриспруденция

Возможно ли получить деньги за разбитую машину - вопрос №106839

я, ехала с мужем моей сестры на моей машине, он был за рулём, мы попали в аварию, машина оказалась разбита.Он отказывается её делать и платить за ремонт! Могу ли я её сделать, а потом предъявить ему счёт и можно ли её продать пока будет идти судебное разбирательство, машина уже больше года стоит разбитя!

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да можете, но не предъявить счет, а подать иск в суд.

    август 15, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    сделайте экспертизу, в экспертизе будет сумма ущерба. Предложите оплатить. Если не оплатит, то обращайтесь в суд. РЕмонтировать не советую, лучше сначала, если откажется платить, в суд. Он же может не согласиться с вашими документами и начнет оспаривать, потребует экспертизу, а если нечего будет исследовать, то суд может принять его расчеты.

    август 21, 2011 г.