Юриспруденция

Можно ли выписать мужа из квартиры и лишить доли, если он не платит за квартплату, за ипотеку, алименты и не проживает? - вопрос №1068633

Через месяц развод

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Нет, нельзя, если он является собственником квартиры. Не выплачивает кредит — кредитор предъявит при наличии оснований к нему требования,  в том числе в судебном порядке. Алименты — Вы обращались в суд об их взыскании? Если да, то где находится исполнительный документ. Если  в службе судебных приставов, то вопрос к приставам о полноте проведенных ими действий, направленных на взыскание алиментов. Что касается квартплаты — тут тоже отдельный разговор, который можно вести после детального изучения ситуации. Если Вы является сособственником, то Вы вправе обратиться в службы, чтобы Вам выписывали квитанции исходя из Вашей доли в праве на квартиру. Если собственником является только муж и это его имущество, то он вправе будет требовать с Вас компенсации за пользование жилым помещение, если Вы там проживаете.

    май 24, 2014 г.