Психология

Решено

Мне 40,в браке 9 лет. отношения на грани разрыва,потому что мужу не нравится,что я не делаю всё так,как все люди. Стоит ли сохранять такие... - вопрос №1068655

отношения??? Я думаю, что ему нужна только для того, что он боится остаться один.

Вопрос задан анонимно май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Не совсем ясна Ваша ситуация: Отношения на грани разрыва (кто инициирует разрыв?); У мужа по отношению к Вам претензии, что Вы делаете все не как все (кто такие все? и как это не так?); Вы ему нужны, т.к. боится остаться один (в то же время, есть грань развода, с учетом страха, а претензии).
    Кроме того, разговариваете ли Вы, слушаете ли, слышите ли друг друга.
    Ув. аноним, как видите, вопросов больше чем ответов, в которых и нужно разобраться. Выбирайте эксперта, который и поможет Вам разобраться в происходящем.
    С ув. Александр.

    май 24, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Примите два совета.
    Первый. Прежде чем определиться с выбором: развестись или сохранить семью,  посмотрите на возникшую проблему под другим ракурсом. Ведь «Если в семье возникают проблемы- в них виноваты оба супруга»-психологическая аксиома.
    Второй. Предложите мужу обратиться к сертифицированному семейному психологу (можете найти этого специалиста и у нас на сайте), который не только:
    *проанализирует, объективно и глубоко, ваши семейные отношения и найдет первопричину проблем, но и поможет устранить их.
    *оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальными, что позволит перевести отношения на качественно -новый уровень и так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист

    май 24, 2014 г.