Медицина

Решено

Тонзиллит - вопрос №106882

У меня был хронич.тонзиллит. Есть ли лекарство для того, чтобы дырки в миндалинах рассосались? потому что мне туда посотянно попадает пища и из-за этого не приятный запах изо рта. Болей в горле нет. Есть ли в народной мидицине какие-то средства?

август 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет, такого лекарства нет. При хроническом тонзиллите, эти пробки всегда будут образовываться, потому что сами миндалины рыхлые, увеличенные, все в  лакунах (те самые дырки). Поэтому в них скапливается пища, которая потом превращается в пробки. Единственный вариант — удалить сами миндалины!

    август 16, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    Методы народной медицины, в вашем случае, могут применяться только в виде полосканий и смазываний с целью вымывания содержимого лакун и их дезинфекции. Другого воздействия, методы народной медицины, оказать не смогут. В определенных случаях, для лечения деформированных лакун, проводится их запаивание методом электроплазменной коагуляции, радиохирургическим методом.

    август 16, 2011 г.