Юриспруденция

Оформил заказ на покупку очков с видеокамерой скрытой из Китая, и не знал что покупка таких устройств преследуется законом на территории РФ. Посылку уже... - вопрос №1068915

отправили но я еще не получил ее, оплату проводил со всеми своими данными. Возможно ее изымут на таможне и заведут на меня уголовное дело. Вопрос: Что мне делать в данной ситуации? Спасибо заранее

май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Уголовная ответственность наступает за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
    Если вы не станете получать товар и не предпримите действий к его получению, привлечь вас к уголовной ответственности будет нельзя.
    Получив товар, вы рискуете.

    июнь 1, 2014 г.