Юриспруденция

Компания "Bluefilters" как может существовать во всех городах РФ ??? - вопрос №1069019

Зравствуйте, во вторник к моей маме пришла домой сотрудница МЕГАКРУТОЙ компаний «Bluefilters»(такой крутой, что почти нигде нет её рекламы). Сотрудники компании проникают в квартиры, чтобы проверить воду на соответствие «нормам». Налив «свою» воду(скорей всего это вода была дистиллированная) и нашу из-под крана(из фильтра и т.п.) в стаканчики по 100 г. и проведя нехитрый опыт с электролизом, сотрудница сумела убедить маму. После 2 часов пропаганды, она везла мою маму в свою компанию, чтобы заключить кредитный договор на 50000 рублей!!! Когда я узнал об этом, то немедленно раскритиковал маму и показал, как действуют такие компании. В тот же день к нам приехал установщик, но мне на тот момент удалось отговорить маму. В итоге, она договорилась, что она в сб. поедет к ним расторгать договор без меня. Но ничего не вышло. Её «обработали» там. И сегодня нам установили эти фильтры за 50 штук!!! Отговорить её я не смог, хотя показывал репортажи некоторых СМИ, в которых людей также обокрали.Собираюсь подавать в суд на компанию.

Дополнение автора от май 24, 2014 г., 20:16:20

Главное в этом вопросе то, что моя мама не одна стала жертвой преступной деятельности мошенников. В некоторых городах РФ люди также покупали за фантастическую сумму чудо-прибор, качество которого оставляет желать лучшего(т.к. он делает из обычной воды- дистиллированную)!!! Т.е. через некоторое время моя мама с такой «водой» попадёт в больницу...(

Альберт май 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Альберт! В чем суть вопроса я так и не понял! Вот мне интересно а как и на каких основаниях вы будете подавать в суд? Формально ведь эта компания ничего не нарушила! Тут если уже подавать исковое заявление  в  суд, нужно будет провести ряд дорогостоящих экспертиз!

    май 24, 2014 г.
  • Здравствуйте Альберт! Я понимаю Ваше возмущение,  но по закону,  будет ли здесь мошенничество? Компания обещала поставить аппарат за определенную цену и выполнила свое обещание! Ведь Вашу маму никто насильно не заставлял. Они знают свое дело!
    Если Вам нужна будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. Желаю удачи!

    май 25, 2014 г.