Психология

Решено

Расстраиваюсь из-за проигрышей в игры на знания, как ребёнок, хотя мне 26 лет. Начинаю очень сильно злиться и даже плакать, откуда люди столько... - вопрос №1069224

знают, почему я этого не знаю и т.д. Через некоторое время успокаиваюсь, понимаю, что я не смотрел многие фильмы, не читал многие книги и т.д. Но смогу ли я наверстать в таком возрасте всю мировую культуру. Вопрос — как не расстраиваться из-за игр?..

май 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Игорь, ваше поведение при проигрыше (злость, плаксивость) имеет свои корешки, например, ваш психотип или особенности воспитания. Вам стоит *поработать с самооценкой; *освоить техники контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от  них; *освоить техники релаксации; *укрепить нервную систему.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

    май 25, 2014 г.

    Deleted

    50-й в Психологии

    Игорь, здравствуйте!
    Все люди несовершенны. Никто не может знать всю мировую культуру, это невозможно. Другое дело, как к этому относиться. Если идеальным человеком быть нельзя, как быть? В некоторых людях есть страх быть неидеальным, и у меня есть предположение, что этот страх в Вас жил и раньше. Только проигрыш в игре на знания стал спусковым крючком, который пробудил этот страх быть несовершенным.
    По сути, Игорь, Вы боитесь выглядеть непобедителем, а за этим стоит Ваша ранимость (которая видна в Ваших слезах) и чувство несовершенства.
    Вам нужно научиться принимать себя таким, каким Вы являетесь, тогда Вы не будете бояться игр, соревнований. А если не будет страха, то начнут появляться и победы.
    Победить Ваши страхи может помочь психолог. Готов Вам помочь! Обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам в достижении побед! И, пожалуйста, оценивайте ответы.

    май 25, 2014 г.