Учеба и наука

Решено

Через какую точку проходит график функции у = 3х + 5 - вопрос №1069631

Вопрос задан анонимно май 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Настасья

    11-й в Красоте и здоровью

    Не хватает одного значения, допишите, помогу

    май 25, 2014 г.

    Гордиенко Андрей Владимирович

    53-й в Учебе и науке

    Уравнение у=3х+5 задаёт на плоскости прямую линию, которая состоит из бесконечного множества точек. Чтобы найти одну точку, принадлежащую этой прямой, можно задаться произвольным значением числа х и найти по уравнению значение числа у. Нарпример, если х=0, то у=3*0+5=5. Значит, график функции проходит через точку (0; 5).Я всё-таки думаю, что Вы неполностью привели условие задачи. Чтобы проверить, принадлежит ли заданная точка заданному графику функции, нужно подставить координаты заданной точки в выражение для функции и проверить, истинно ли это выражение после подстановки. Если истинно, то график функции проходит через точку. В противном случае график функции не проходит через точку.

    май 25, 2014 г.