Психология

любовь,карьера,непонимание - вопрос №106980

Здравствуйте уважаемые психологи!!! никогда не думала что к вам обращусь… Я четко не могу объяснить что со мной происходит, но я в ужасном отчаянии… меня мучает дипрессия, был ужасный срыв… мне стало ничего неинтересно, я нехочу ни с кем общаться, и мне кажется что меня никто непонимает… говорят что у мен нет таких проблем чтоб так сходит сума… Мне уже24 года, а ни какой стабильности в жизни нет!!! я немогу выйти замуж, найти хорошую работу, хотя образование высшее, опыт работы есть, постоянные финансовые трудности!!! Люблю безумно одного человека, но он меня старше на 26 лет и конечно женат, он ко мне очень хорошо относится, но он настолько порядочный что семью никогда не оставит, да и я нехочу быть разлучницой, но становится плохо от этой мысли что все равно мы вместе небудем, на данный момент мы уже год вместе!!! и вот я думаю что пока я с ним я никогда невыйду замуж и без него немогу!!! а я очень хочу семью свою, детей и я знаю что я могу создать тепло и уют в доме!!! но у меня ещё такая проблема у меня нет своего жилья, мы с мамой живем в съемной квартире, от развода родителей остался наверно след у меня, отец как 10 лет меня незнает и непомогает… а бабушка говорит что этот мужчина мне заменил отца, в плане повзросления он меня многому научил… Вообщем как то так все, я прошу у вас помощи, совета!!! может все это глупо и выглядит, но для меня важно, и янезнаю как себя вывести из этого состояния!!! Заранее спасибо!!!!

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Гостья!

    Начнем с позитивного - Вам не УЖЕ 24 года, а ЕЩЕ только 24 года. Один только этот факт внушает большие надежды на успешное разрешение Ваших нынешних проблем.

    Но лучше не пытаться решить все проблемы разом, а постараться их упорядочить, во-первых, по важности для Вас, а во-вторых, по возможности достижения результата (например: работа, отношения с возлюбленным, замужество, жилье, отношения с отцом и т.п.) и решать последовательно. Структурирование проблемной ситуации — первый шаг на пути к ее разрешению.

    Важно определиться, чего именно Вы хотите достичь, и начать действовать.

    С уважением, Светлана

    август 16, 2011 г.