Юриспруденция

Увольнение по соглашению сторон - вопрос №107016

Написала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением от 29.07.11, сегодня была у работодателя, она отказалась предоставить мне отпуск и хочет уволить с 01.08.11г. по соглашению сторон.В чем будут  отличие   увольнения по собственному желанию от увольнению по соглашению сторон? Имеют ли они право отказать мне в увольнении по собственному желанию?

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    По сути увольнение по соглашению сторон не будет иметь каких-то значительных последствий. Только может то, что к такому основанию увольнения будущие работодатели относятся лучше, чем к увольнению по собственному желанию. Но в данном случае работодатель явно лукавит. Она хочет уволить по соглашению, чтобы не предоставлять отпуск. Отказать уволиться по собсвенному желанию она не может, поэтому стойте на своём. Если будут противиться, то скажите, что обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    Удачи!

    август 16, 2011 г.