Психология

Как избавиться от внутреннего негатива? - вопрос №1070163

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Deleted

    50-й в Психологии

    Доброе утро, Наталья!
    Многие люди испытывают проблему с распирающими их изнутри негативными чувствами.
    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать больше информации. Например, о том, какие были (есть) отношения у Вас с родителями, поскольку основы очень многих наших проблем закладываются в детстве.
    Кроме того, негативные чувства могут вызывать проблемы во взаимоотношениях с другими людьми: друзьями, приятелями, второй половиной. То есть это в Вашей ситуации тоже нужно осмыслить.
    Еще как вариант: Ваш внутренний дискомфорт связан с тем, что Вы не можете принять какую-то сторону Вашей личности, и это вызывает внутренний конфликт, внутренний негатив.
    Помочь справиться со всем этим Вам может психолог. Если хотите, обращайтесь ко мне в чат. Могу избавить Вас от этого ощущения внутреннего негатива, помочь в изменении Вашего отношения к себе и отношений с другими людьми. Удачи!

    май 26, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Наталья!

    Ваш вопрос – очень широкий!  Уверена, что  об этом мечтают 99,9%  всего  человечества! Остальные  0, 1% – это святые.

    А у обычных людей негатив присутствует в той или иной мере  и в самых разнообразных формах.

    Причины «негатива» -  это то, что в религиозной терминологии называется грехами – вредные привычки, отрицательные мысли, отрицательные эмоции, плохие поступки. Имея это в себе, человек притягивает  и негатив от  других людей – порчи, сглазы, проклятья и т.д.

    Чтобы избавиться от всего этого, необходимо изменить себя. Поэтому, когда кто-то вам говорит, что избавит вас от негатива, это, мягко говоря, несерьезно. Священники, правда, отпускают грехи, но пока сам человек не осознает свои пороки и не изменится, и священник будет бессилен.

    Это очень кратко, потому что на эту тему написаны триллионы томов за всю историю существования человечества!

    Определите причины своего «негатива» и начинайте работать с этим. Читайте, молитесь, медитируйте.  Сами не справитесь – обращайтесь  за помощью, мы вас сориентируем!

    май 26, 2014 г.