Юриспруденция

уголовное право - вопрос №107033

здравствуйте! у меня завтра будет суд, если на суд не явится потерпевший, со свидетелями, суд состоится?

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соответствии с УПК РФ,
    При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

    При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника.

    Удачи!

    август 16, 2011 г.