Учеба и наука

Здравствуйте. Имеет ли право учитель отказаться от аттестации (подтверждения имеющейся категории, аттестации на более высшую)? Спасибо. - вопрос №1070544

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения

    57-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от аттестации, но это ставит под сомнение вашу профессиональную пригодность, и работодатель имеет полное право попросить вас освободить данную должность. Если у вас истекает срок предыдущей аттестации, а вы не чувствуете в себе сил и возможностей аттестоваться на более высшую, то самым разумным вариантом выхода из данной ситуации является аттестация на подтверждение данной категории.