Юриспруденция

Решено

водительское удостоверение - вопрос №10707

Александр. Я прописан в Мурманске права хочу получить в Тамбове. В данный момент всероссийская база данных. Скорей всего нужна справка что прав не лишался. Так-ли это?

апрель 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Кондаков

    807-й в Юриспруденции

    Привожу исчерпывающий список документов необходимы предоставить для получения водительского удостоверения: ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ III. Допуск к сдаче экзаменов 16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. Справка предоставляется по требованию, и содержит сведения как о получения Вами в/у так и о лишении.

    апрель 26, 2009 г.

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Для получения прав по месту временного пребывания потребуется справка от районного ГИБДД где вы зарегистрированы "по месту жительства" (по-советски, прописаны). В справке должно быть указано, что вам не выдавались права. Так в СПб мой брат получал права, будучи прописанным в другом городе.

    май 9, 2009 г.