Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Третий день замечаю какой-то глухой стук в ушах, да так что в голове отдает, особенно с правой стороны. у меня и раньше такое было, но не так сильно и я этому внимание не предовала. - вопрос №1070705

Здравствуйте! Третий день замечаю что какой-то глухой стук в ушах, да так что в голове отдает, особенно с правой стороны. у меня и раньше такое было, но не так сильно и я этому внимание не предовала… Не знаю есть тут связь или нет, у меня еще частые головокружения начались, чаще поутрам когда только встану с постели… при этом в глазах мутнеет, пальцы рук немеют и холодеют буквально секунд 5 примерно. 3 месяца назад что то подобное было, тогда это тоже началось внезапно, ноги становились ватными, в глазах мутнело, дрожь по телу… я уже поняла что теряю сознание и сама медленно присела и легла на пол… дальше какой то холодок по всему телу, онемение всех конечностей, в глазах темно, но в сознании. Тогда я вспомнила статью про инсульт попыталась улыбнуться, подвигать пальцами, вроде получилось. Подскажите пожалуйста что это может быть, мне всего 23 года.

май 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Более вероятная причина это нарушение мозгового кровообращения. Если учесть молодой возраст и все жалобы, то более вероятная причина остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела, УЗИ брахиоцефальных сосудов и с результатами обратиться к неврологу, который даст рекомендации.

    Не лишний будет и консультация ЛОР врача, который также после осмотра даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 26, 2014 г.